Katalog

Herbstversteigerung von bildender Kunst am 24. November 2018.

Liebe Kunstfreunde,

der Herbstkatalog unserer 51. Versteigerung ist online. Wir erwarten, Dank Ihrer Gebote, auch diesmal wieder eine erfolgreiche Auktion. Telefon- und Ferngebote sind nach vorheriger Anmeldung möglich.

Wir erwarten Sie zur Vorbesichtigung in der Zeit vom 6. bis 22. November 2018.

Katalogverzeichnis

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Künstlerverzeichnis

Altenbourg, Gerhard Arnold, Walter Balden, Theo Becher, Hans Beckmann, Max
Bergander, Rudolf Bazante, Voroshilov Böhme, Lothar Böttcher, Joachim Böttcher, Manfred
Bracht, Eugen Burkhardt, Heinrich Butzmann, Manfred Claus, Carlfriedrich Cremer, Fritz
Dennhardt, Klaus Dornis, Kurt Drake, Heinrich Felixmüller, Conrad Fitzenreiter, Wilfried
Frohwent, Eduard Fuhr, Ellen Garvé, Theo Giebe, Hubertus Glöckner, Hermann
Glöckner, Peter M. Göschel, Eberhard Goltzsche, Dieter Graetz, René Graf, Peter
Grieshaber, HAP Gröszer, Clemens Grützke, Johannes Grundig, Hans Grundig, Lea 
Günther, Herta Hachulla, Ulrich Hagen, Sylvia Hamer, Hartwig Hassebrauk, Ernst 
Hegenbarth, Josef  Heisig, Bernhard Herrmann, Peter Hillich, Gerhard Hoelloff, Curt
Höritzsch, Gudrun Horn, Harry  Hornung, Hartmut Janew, Lubomir Jüchser, Hans
Kaplan, Anatoli  Kesting, Edmund Kinder, Hans Knorr, Ruth  Kreuzberg, Carin
Künstlerbücher Künzel, Gero  Kuhfuss, Paul  Kuhrt, Rolf Kunert, Günter
Lachnit, Max Leber, Wolfgang  Leifer, Horst  Liebermann, Max Liebknecht, Robert
Maatsch, Thilo Magnus, Klaus Graphikmappen Masereel, Frans  Mattheuer, Wolfgang 
Mattheuer-Neustädt Mau, Toni Mehner, Volker Metzkes, Harald  Metzkes, Robert
Michel, Bernhard Minkewitz, Reinh.  Möhwald, Otto  Mohr, Arno  Moosdorf, Heinz-Det.
Morgner, Michael Mucchi, Gabriele Müller-Schloen, Claus Münch, Armin Münzner, Rolf 
Mutterlose, Heinz  Naumann, Hermann Nerlinger, Oskar Niemeyer-Holstein, Otto Ortelt, Karl
Otto-Hüttengrund, S. Pansowová, Emerita Pauly, Charlotte E.  Paris, Ronald Plakate 
Plank, Heinz Plenkers, Stefan  Quevedo, Nuria  Ranft, Thomas Richter, Gerenot
Richter, Günter  Richter, Hans Theo  Rink, Arno  Rödel, Karl  Roehricht, Karl Herm.
Roenspieß, Klaus  Rössing, Karl Ruddigkeit, Frank Rudolph, Wilhelm  Sagert, Horst 
Sancha, José Sandberg, Herbert Schaefer, Egmont Scigala, Helena Schrader, Karl
Schulz, Günter Albert Schulze, Armin Schwimmer, Max  Sitte, Willi  Slevogt, Max
Sonntag, Gerd Steinbach, Jörg Stötzer, Werner  Strempel, Horst  Strozynski, Ursula
Süß, Klaus Sylvester, Peter Tessmer, Heinrich  Tetzner, Heinz Ticha, Hans 
Toppl, Harald Tucholski, Herbert  Tübke, Angelika Tübke, Werner  Uhlig, Max 
Vent, Hans  Waldhausen, Sibylle Wegewitz, Olaf Weidensdorfer, Claus Wigand, Albert
Wilde, Berndt  Wittig, Werner Wolff, Willy  Womacka, Walter  Zander, Heinz