Katalog

Frühjahrsversteigerung von bildender Kunst am 11. Mai 2019.

Liebe Kunstfreunde,

der Frühjahrskatalog unserer 52. Versteigerung ist online. Wir erwarten, Dank Ihrer Gebote, auch diesmal wieder eine erfolgreiche Auktion. Telefon- und Ferngebote sind nach vorheriger Anmeldung möglich.

Wir erwarten Sie zur Vorbesichtigung in der Zeit vom 23. April bis 9. Mai 2019.

Katalogverzeichnis

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Künstlerverzeichnis

Altenbourg, Gerhard Baluschek, Hans Behrens-Hangeler, H Bill, Max Böhme, Lothar
Böttcher, Manfred Büttner, Feliks Büttner, Henri Burger, Dietrich Bursche, Ernst
Butzmann, Manfred Chagall, Marc Chaves, Santos Claus, Carlfriedrich Cremer, Fritz
Degenhardt, Gertrud Dress, Andreas Feige, Johannes Fischer, Steffen Fitzenreiter, Wilfried
Fraaß, Erich Franck, Philipp Fretwurst, F. W. Fuhr, Ellen Gerbeth, Dieter
Glöckner, Hermann Göschel, Eberhard Götze, Moritz Goltzsche-Schwarz, I. Gottsmann, Frank
Goßmann, Gerhard Graetz, René Graf, Peter Grass, Günter Grossmann, Rudolf
Grundig, Hans Grundig, Lea  Grzimek, Waldemar Günther, Herta Hachulla, Ulrich
Händler, Rolf Hagen, Sylvia Hamer, Hartwig Hasse, Sella Haufe, Jürgen
Hegenbarth, Josef  Heinze, Frieder Heisig, Bernhard Herold, Rainer Herzog, Walter
Heuer, Joachim Hippold-Ahnert, G. Hippold, Erhard Hirsch, Karl-Georg Horn, Günter
Horn, Harry  Hussel, Horst Jastram, Michael John, Joachim Kandt, Manfred
Kandt-Horn, S. Kaplan, Anatoli  Kasper, Ottilie Kinder, Hans Klemke, Werner
Klinger, Max Knorr, Ruth  Körnig, Hans Kollwitz, Käthe Kretzschmar, B.
Künstlerbücher Künzel, Gero  Kuhfuss, Paul  Kuhrt, Rolf Lachnit, Max
Lachnit, Wilhelm Lange, Otto Paul Leber, Wolfgang  Leiberg, Helge Leifer, Horst 
Lepke, Gerda Léon, Hernando Libuda, Walter Loewig, Roger Lohse, Carl
Luther, Manfred Graphikmappen Marcks, Gerhard Mattheuer, Wolfgang  Mattheuer-Neustädt
Meckel, Christoph Mehner, Volker Metzkes, Harald  Minkewitz, Reinh.  Möhwald, Otto 
Mohr, Arno  Morgner, Michael Mucchi, Gabriele Müller, Gerhard K. Münzner, Rolf 
Mutterlose, Heinz  Naumann, Hermann Nagel, Maja Niemeyer-Holstein, O. Ortner, Rudolf M.
Pankok, Otto Pauly, Charlotte E. PENCK, A.R. Piranesi, Giovanni B. Plakate 
Pötzschig, Gert Querner, Curt Ranft, Thomas Richter, Günter  Rink, Arno 
Roenspieß, Klaus  Rudolph, Wilhelm  Sagert, Horst  Sandberg, Herbert Sander-Tischbein, O.
Schaefer, Egmont Scheffler, Wolfram Scheib, Hans Schieferdecker, J. Schröder-Sonnenst.
Schwimmer, Ilske Schwimmer, Max  Schultz-Liebisch, P. Schütze, Kurt Sell, Lothar
Smy, Wolfgang Stelzmann, Volker Stötzer, Werner  Strawalde Strempel, Horst 
Stürmer-Alex, Erika Sylvester, Peter Tessmer, Heinrich  Ticha, Hans  Tombrock, Hans
Tröger, Fritz Tucholke, Dieter Tucholski, Herbert Tübke, Werner  Uhlig, Max 
Vent, Hans  Vogenauer, Ernst R. Wagner, Hannes H. Wigand, Albert Wilde, Berndt 
Wittig, Werner Wolfgang, Alexande Wolff, Willy  Womacka, Walter  Würfel, Wolfgang
Wüsten, Johannes Zalisz, Josef Fritz Zeller, Magnus Zettl, Baldwin