Künstlerbuch:
Telefongespräch zwischen Kyzyl und Moskau

Künstlerbuch: <br />Telefongespräch zwischen Kyzyl und Moskau

Telefongespräch zwischen Kyzyl und Moskau im Jahr 1921.
Nach historischen Quellen aufgezeichnet

von Horst Hussel

Edelbroschur mit einem handgeschriebenen Text von Horst Hussel und einer signierten Radierung des Künstlers.

Druck der Radierung: Dieter Bela

Die Auflage beträgt 65 Exemplare und 15 Künstlerexemplare, Fadenheftung und Gestaltung vom Künstler, 12 Seiten, n.pag., Format des Buches: 39,5 x 21 cm Preis: 60 Euro

Privatdruck der Mehrower Lake-Presse 2005.
Vertrieb nur über Ostdeutsche Kunstauktionen