4. Plastik-Edition, 1999
„Kleine Sehnsucht“
(Bronze-Skulptur)
von Emerita Pansowová
(geb. 1946 Vrakún/Slowakei, lebt in Prenden/Barnim)
Höhe: 41 cm mit Plinthe,
monogrammiert, datiert und numeriert
Auflage: zehn limitierte Exemplare und zwei Künstlerexemplare (h.c.)
Guß: Marc Krepp, Berlin
Das vorliegende Exemplar trägt die Nummer 8/10
Auflage vergriffen!